Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Управляющие компании Новгородской области объединились в СРО

Управляющие компании Новгородской области объединились в СРО

05.07.2012

В июне 2012 года статус СРО получен некоммерческим партнерством «Созвездие», объединившее в своих рядах управляющие компании Новгородской области – 25 УК, осуществляющих свою деятельность в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском, Чудовском, Старорусском, Шимском районах. На данный момент вступить в СРО управляющих компаний планирует и ряд других игроков новгородского рынка ЖКХ. 

По словам исполнительного директора объединения Татьяны Харламовой, новый орган, призванный регулировать в регионе уровень качества предоставляемых коммунальных услуг, разрабатывает свои внутренние правила и стандарты, которых должны будут придерживаться его участники. В качестве инструментов воздействия на нарушителей планируется задействовать комиссию по контролю и дисциплинарную комиссию. Каждая управляющая компания будет проверяться в части соответствия показателей качества оказываемых услуг один раз в течение года. Результативно закрывать бреши, возникающие в случаях финансового провала одного из членов саморегулируемой организации, позволят средства создаваемого компенсационного фонда.

Учредители СРО планируют объединить в рядах участников партнерства наиболее ответственные коммунальные предприятия области. Составленный из них белый список бесспорно должен стать привлекательным не только для выбирающих управляющую компанию собственников квартир, которые до сих пор могли ориентироваться только на наличие сертификата ЖКХ, подтверждающего качество услуг, но и для представителей органов исполнительной власти.

Напомним, что согласно данным ТЭК и комитета ЖКХ региона, в Новгородской области по итогам минувшего 2011 года действует 142 управляющих компании и развитие рынка управления многоквартирными домами интенсивно продолжается.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения