Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
У управляющих компаний появится новый стимул к вступлению в СРО

У управляющих компаний появится новый стимул к вступлению в СРО

30.07.2012

Начиная с 2013 года, финансирование проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов, предусмотренное региональными программами, планируется осуществлять только через управляющие компании, получившие статус участника профильной СРО.

Аналогичное правило будет действовать и в рамках целевых программ, касающихся установки приборов учета (только общедомовые), а также капитального ремонта и замены лифтового оборудования.

Именно о такой позиции заявил в ходе расширенного совещания членов СРО «Ассоциация управляющих и собственников жилья в Свердловской области» Николай Смирнов – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Министр выразил уверенность в том, что благодаря новой системе выделения бюджетных средств удастся не только устранить с рынка недобросовестные управляющие компании, но и выстроить четкую, понятную каждому потребителю схему, согласно которой предоставляются услуги ЖКХ.

Николай Смирнов пояснил, что такое стимулирование управляющих компаний к вступлению в СРО даст возможность собственникам жилья избавиться от мало эффективных и часто недобросовестных УК, при этом будут обеспечены единые подходы в части показателей качества и объемов услуг. 

Консультации по вопросам сертификации ЖКХ и вступления в СРО: 

+7 (495) 649-85-78

8 (800) 555-02-78 (бесплатная многоканальная линия для всех регионов РФ).


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения