Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Компенсационный фонд СРО: размещение требует стандартизации

Компенсационный фонд СРО: размещение требует стандартизации

03.08.2012

В Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание, посвященное вопросам саморегулирования профессиональной и предпринимательской деятельности. Согласно повестке дня участниками был рассмотрен план деятельности Совета ТПП РФ на второе полугодие текущего 2012 года, также речь шла о принципах формирования компенсационных фондов СРО (далее по тексту КФ СРО), страховании профессиональной деятельности и ответственности саморегулируемых организаций перед потребителями. 

По итогам обсуждений принято решение обратиться к Национальным объединениям СРО в строительстве, СРО энергоаудиторов и др., а также к самим саморегулируемым организациям с предложением выработать и начать применять стандарты, которые позволят размещать средства КФ СРО, учитывая специфику его сохранения через отечественные кредитные организации и управляющие компании. Переход на такую стандартизацию актуален до того момента, когда данный вопрос не будет полностью урегулирован законодательно. 

Кроме того, Совету ТПП РФ по саморегулированию предложено подготовить проект законодательных изменений, касающихся урегулирования такого важного для обеспечения эффективной защиты прав потребителей вопроса, как переход участника СРО из одного партнерства в другое с сохранением прав требования перевода в выбранную им организацию внесённого ранее единовременного взноса в КФ.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения