Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Ассоциации реставраторов: итоги уходящего года и планы на будущее

Ассоциации реставраторов: итоги уходящего года и планы на будущее

26.12.2012

Участники очередного Общего собрания членов НП СРО «Регионреставрация», объединяющего 83 юридических и 33 физических лица, рассмотрели результаты работы объединения за 2012 год и обсудили ключевые направления его деятельности в будущем году.

В итоговом отчете отмечается масштабная нормативно-правовая и организационная работа, проведенная партнерством.

Являясь первой в России саморегулируемой организацией реставраторов НП «Регионреставрация» разработало концепцию проведения рационального реформирования сферы реставрации, которая даст возможность перейти к эффективному саморегулированию и поэтапно решить основные проблемы.

Подготовлен и направлен в Минкультуры РФ целый ряд нормативно-правовых актов, касающихся таких вопросов, как:

  • размеры и порядок установления на льготных условиях арендной платы лицам, вкладывающим средства в проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, являющихся федеральной собственностью и владеющими таковыми на правах аренды;
  • административное регламентирование предоставление госуслуги по выдаче разрешения и задания на выполнение реставрационных работ объектов культурного наследия, имеющих федеральное значение;
  • административное регламентирование исполнения Министерством культуры РФ функции государственного контроля соблюдения лицензионных требований лицами, получившими лицензии на реставрацию.

И это далеко не полный перечень сделанного в течение 2012 года.

Что касается планов Российской ассоциации реставраторов, то партнерство нацелено на дальнейшее развитие взаимодействия с Минкультуры, сотрудничество с Общественной палатой РФ, привлечение новых членов, проведение семинаров и круглых столов. Кроме того, планируется создание Союза реставраторов России – общественной организации, основанной на добровольном членстве.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения