Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Застройщики создают собственное Национальное объединение

Застройщики создают собственное Национальное объединение

09.04.2013

В последнюю мартовскую неделю застройщиками жилья было проведено первое заседание оргкомитета по созданию своего собственного Национального объединения.

Его участниками стали руководители двадцати одной компании из четырнадцати регионов РФ, каждая из которых специализируется на реализации инвестиционных проектов по возведению жилых объектов (микрорайонов, жилых комплексов, многоэтажных и малоэтажных зданий).

В повестку дня было включено обсуждение задач и функций создаваемого Национального объединения застройщиков, приоритетных направлений и механизмов финансирования его деятельности, организационной структуры и проекта устава организации. Кроме того, поднимались вопросы, касающиеся целесообразности создания нового объединения при наличии СРО строителей, вероятности дублирования деятельности других объединений.

По мнению собравшихся, застройщики жилья в общественном сознании часто ассоциируются с другими организациями в жилищном строительстве, техническими заказчиками, генеральными подрядчиками и даже риэлторами. Это одна из причин, по которой важно сформировать именно Национальное объединение застройщиков, а не девелоперов вообще.

Уделили внимание участники первого заседания организационного комитета и более конкретным вопросам. В частности, речь шла о том, как организовать деятельность будущего объединения, чтобы оно оказалось полезным для застройщиков, вводящих в эксплуатацию от 5 до 20 тыс. м. кв. жилья, а не только для крупных игроков рынка, как объединенными усилиями решить проблемы, стоящие перед региональными застройщиками. Были рассмотрены аспекты выстраивания диалога с муниципальными властями, критериев отбора претендентов на вступление в объединение, формы контроля деятельности его членов и актуальности такой функции в целом.

Итогом заседание стало решение о принятии предложенных направлений деятельности и проекта устава за основу, внеся дополнения и изменения, согласованные участниками.

Перед проведением учредительного съезда, запланированного на вторую половину мая, комитет соберется для уточнения организационных и других вопросов 23 апреля.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения