Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
ТСЖ планируют обязать вступать в СРО

ТСЖ планируют обязать вступать в СРО

29.05.2013

На сайте Правительства РФ размещена информация о внесении в Госдуму поправок к законопроекту № 623780-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации».

Предложенные Правительством поправки определяют необходимость вступления в СРО как для управляющих компаний, так и для ТСЖ (товариществ собственников жилья). Нарушителям установленных правил, допустившим нарушения двукратно, грозит исключение из саморегулируемой организации.

В опубликованном сообщении уточняется, что исключение из СРО повлечет за собой лишение права на осуществление деятельность по управлению многоквартирными домами сроком на три года.

Помимо государственного контроля деятельности СРО предусматривается государственный и муниципальный жилищный надзор соблюдения требований законодательства лицами, реализовывающими управление многоквартирными домами.

Напомним, что на сегодня одним из ключевых критериев при конкурсном отборе управляющих компаний (УК), обеспечивающих модернизацию, капитальный ремонт и содержание объектов ЖКХ служит добровольная сертификация. Как получить сертификат ЖКХ см. здесь.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения